Запорожье, 22.01.2026, 13:33

Я торгую на рынке, чтобы вынести маникены или стол возле своего торгового места с меня требуют отдельную плату. Законно ли это?

Вопрос №24880928 из г. Запорожье
опубликован 22.01.2026, 13:33
Я торгую на рынке, чтобы вынести маникены или стол возле своего торгового места с меня требуют отдельную плату. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ли это? - Спросите у прокурора.

22.01.2026, 13:44

Законно - земля денег стоит !

22.01.2026, 13:35

Законно

22.01.2026, 13:40

Имеют ли право работники администрации рынка брать ещё отдельную плату за то,что я выношу маникены из контейнера?

22.01.2026, 15:09

Ещё раз: Спросите у прокурора.

22.01.2026, 15:16

Вам ответ даден

22.01.2026, 15:19

Нет, взимание отдельной платы за вынос вашего оборудования в пределах арендованного торгового места незаконно, если это не предусмотрено вашим договором аренды.

22.01.2026, 15:12

Если участок перед контейнером не находится в аренде, то это не ваша территория. В таком случае собственник может потребовать плату за его использование.

22.01.2026, 15:14

Неправомерное требование дополнительной платы за размещение торгового оборудования (манекенов, стола) возле вашего арендованного торгового места зависит от условий вашего договора аренды с администрацией рынка и правил самого рынка.

23.01.2026, 00:09

меюти право работники администрации рынка брать ещё отдельную плату за то,что я выношу манекены из контейнера?

23.01.2026, 06:20