Почему налоговый вычет за обучение ребёнка составляет 4900 руб при стоимости 70000 руб?
Вычет в размере 4900 рублей на сумму обучения 70000 рублей рассчитан неверно, если 4900 рублей — это сумма самого налогового вычета, а не возврата налога.
Скорее всего, 4900 рублей — это сумма налога (НДФЛ), которую вам вернут, исходя из вашего дохода, а не сумма вычета.
Почему так не понимаю - Что налоговая говорит по этому вопросу?
Здравствуйте, у Вас хватает уплаченных сумм налога? Возможно Вы за 2025 год только 4900 уплатили?
Налог уплачен в полном объёме.
Елена, уточняйте в ИФНС
уточняйте в ИФНС
Возможно неверно заполнена декларация. При условии если предоставлена справка об оплате образовательных услуг за 25г. И налог отчислен более 4 900р. Нужно подать уточненную декларацию