КТО может написать жалобу в КС РФ бесплатно пенсионеру?
Согласно Федеральному конституционному закону "О Конституционном Суде Российской Федерации" и законодательству о бесплатной юридической помощи, жалобу в Конституционный Суд РФ для пенсионера могут подать:
1. Сам пенсионер лично, если он признан малоимущим и освобождается от уплаты государственной пошлины.
2. Законные представители пенсионера (опекуны, попечители) при наличии соответствующих полномочий.
3. Адвокаты, оказывающие бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы или по назначению суда.
4. Представители общественных объединений пенсионеров, если это предусмотрено их уставными документами.
Для бесплатного обращения необходимо подтверждение права на льготу (справка о доходах, удостоверение пенсионера) и соблюдение требований к форме жалобы, установленных законом.
Спросите в соц защите по месту жительства, если у вас есть льготы, возможно выделят бесплатного юриста.
Думаю что что никто не поможет её написать
изучите Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
Ищите социального юриста по месту жительства
Никто. Это платная услуга.
никто не поможет её написать