Должен ли суд прислать копию искового заявления по моему ходатайству?
Если суд самостоятельно привлек вас к участию в деле третьим лицом, то он обязан выслать вам копию иска. Если вы были указаны в иске изначально самим истцом - суд не обязан вам ничего высылать. Вы имеете право ознакомиться с материалами дела, снять с них копии, в том числе и иск.
Если "по ходатайству", то должен.
Прошла неделя, а они ничего не отправляют, есть ли какие - либо сроки, спасибо Вам за ответ?
Сроки в ходе процесса определяются датами судебных заседаний. Всё отправляется таким образом, чтобы была возможность получить и подготовиться.
Спасибо большое за Ваш ответы! Просто прошло больше недели, а ничего не отправили, просила через интернет отправить. Может ещё одно ходатайство им написать?
Нет, ещё одно не надо! Ваше первоначальное ходатайство зарегистрировано, на нём есть отметка о принятии.
Вот на него и пусть реагируют.
Да, суд обязан предоставить вам копию искового заявления по вашему ходатайству, если истец этого не сделал, так как это необходимо для обеспечения вашего права на защиту.
Должен суд прислать копию искового заявления по ходатайству