Может ли инвалид 3 группы получить второе среднее профессиональное образование на бюджете?
Да, вы имеете право получить второе среднее профессиональное образование по специальности "медсестра" на бюджетной основе. Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 5), инвалиды относятся к категории лиц, имеющих право на получение бесплатного образования. При этом получение второго среднего профессионального образования на бюджетной основе возможно, если первое образование было получено до 1 января 2013 года (что соответствует вашему случаю - 1994 год). Для поступления вам необходимо предоставить документы об инвалидности и предыдущем образовании, а также пройти вступительные испытания. Рекомендую обратиться в конкретное образовательное учреждение для уточнения условий приёма и наличия квот для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Можете.
Если о том, обязано ли учебное заведение принимать Вас на бюджетную учебу, то нет такого. Но вполне могут.
Может инвалид 3 группы получить второе среднее профессиональное образование на бюджете