Можем ли мы получить жильё по соцнайму, имея прописку у родителей?
Здравствуйте! Вопрос будет по социальному найму, или как получить квартир/комнату с последующей приватизацией. Работаю учителем, зарплата 25 тыс, муж самозянятый (доход: 15-20 тыс) , есть ребенок 6 лет. Получаю единое пособие. Прописаны у родителей в другом месте, живем сами в городе. Можем ли мы претендовать на квартиру/комнату по договору социального найма, учитывая, что есть квартира в которой мы прописаны. В собственности ничего не имеем, по какому критерию мы можем претендовать на квартиру? Живем в Крыму
Лучший ответ
По всем можете встанете в очередь.... Лет через много будете претендовать
Здравствуйте!
ст. 51 ЖК РФ
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Чтобы Вас корректно проконсультировать, нужно знать орган МСУ, где зарегистрированы- НПА , определяющий учётную норму, в собственности или в найме квартира родителей и т.д.
Также если есть Соглашение о порядке пользования, то метраж может быть уменьшен
получить жильё по соцнайму, имея прописку у родителей можете