Нужно ли указывать переводы между школами в анкете на загранпаспорт?

При подачи заявления на загранпаспорт старого образца, мне сказали что необязательно указывать в сведениях за последние 10 лет о том, что я переводилась с одной в школы в другую. Это правда так или мне откажут в выдаче загранпаспорта
Лучший ответ

Согласно действующему законодательству и административному регламенту МВД по выдаче загранпаспортов, при заполнении анкеты на загранпаспорт старого образца необходимо указывать все места работы и учёбы за последние 10 лет. Переводы между школами относятся к сведениям об учёбе, поэтому их указание является обязательным. Если вы не укажете эти сведения, это может быть расценено как предоставление неполной или недостоверной информации, что является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта. Рекомендую заполнить анкету полностью и точно, включая все периоды учёбы, чтобы избежать проблем при рассмотрении заявления.

Можете указать все учебные заведения.