Ханты-Мансийск, 23.01.2026, 05:34

Что делать с сообщением о заявлении в отношении полицейского?

Вопрос №24881682 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.01.2026, 05:34
Здравствуйте, пришло такое сообщение. Просьба перезвонить по поводу поступившего заявления в отношении ФИО Старший лейтенант полиции Семёнов А.Д., УМВД России по адресу: адрес но, номер числится с которого отправлено сообщение в свердловской области, в которой я не нахожусь,
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные сообщения в настоящее время часто используются как способ психологического давления либо мошенничества, поэтому к ним следует относиться крайне осторожно. Само по себе СМС с просьбой перезвонить не является официальным вызовом или уведомлением от органов полиции.

23.01.2026, 05:37
Оценка автора вопроса:

Вы можете не реагировать на непонятную смску.

23.01.2026, 05:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Слава.

НИЧЕГО! Сотрудники полиции так не работают. Вас пытаются "вывести на диалог" мошенники.

23.01.2026, 05:36
Оценка автора вопроса:

Мошенники

23.01.2026, 06:01

Игнорируйте.

23.01.2026, 06:07

Здравствуйте!

Это мошенники.

23.01.2026, 06:19

Здравствуйте. Игнорируйте.

23.01.2026, 10:57

отрудники полиции так не работают.

25.01.2026, 01:19