Она так и останется 11030?
Пенсия по потере кормильца, как и все страховые пенсии, подлежит ежегодной индексации, поэтому вам необходимо обратиться в ПФР с заявлением о перерасчёте и индексации выплаты с момента её назначения, предоставив свидетельство о смерти мужа-чернобыльца.
Спросите в СФР
В том и дело,что не доверяем СФР были моменты недоплаты отчиму при жизни еда по Чернобылю долгие годы когда выяснилось через скандал выбивали с пенсионного тогда ещё деньги чернобыльцу
Жалуйтесь прокурору, в суд сходите.
Правильно, что не доверяете.
Наталья, уточняйте в СФР
"Пенсий умершего" не существует, правильное название- пенсия по случаю потери кормильца. Это собственная пенсия вдовы, а не "пенсия умершего".
Индексируются ежегодно все пенсии, только с разных месяцев.
Какие-то выплаты индексируются в другие сроки. "Пенсию вдове оформили как по потере обычного человека не чернобыльца". А как Вы считаете должны были оформить? Чтобы разобраться с Вашими проблемами надо больше информации. Не понятно, что это за сумма 22060 руб. Что за чернобылец? Разъясните это дополнительно.