Кредитная история теперь так останется испорченной?

Здравствуйте. Была ошибка в кредитной истории висел долг что не оплачен в 2021 году, соответственно кредитная история испортилась. Сейчас ошибку нбки удалила. Кредитная история теперь так останется испорченной?
Лучший ответ

Антон, исправляет не БКИ кредитную историю, а источник формирования - кредитор. Зависит от того, какие сведения были внесены в кредитную историю.

Добрый день! Вы можете обратиться в бюро кредитных историй об исправлении ошибок, недоразумений, предоставив им доказательства

Нет, кредитная история не останется испорченной, так как ошибка была удалена.

Чтобы исправить неточности в кредитной истории, нужно подать заявление в бюро кредитных историй (БКИ). К заявлению необходимо приложить доказательства, например, справку из банка об отсутствии долга, платёжные квитанции или выписку по счёту.

БКИ обязано рассмотреть заявление и, при подтверждении ошибки, исправить сведения в течение 30 дней. Если в установленный срок изменения не внесены, можно запросить разъяснение письменно.