Подала на госуслуги 04.12.25 года
Здравствуйте, Юлия !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.
Во-первых, если Вы правильно оформили это заявление в суд, исходя из положений Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), если суд получил ваше заявление через Госуслуги, то судья обязан был принять ваше заявление с учетом статьи 133 ГПК РФ в течение 5 дней с даты поступления в суд и вынести Определение о назначении рассмотрения вашего заявления на конкретную дату.
Копию этого Определения судья обязан был выслать Вам по почте заказным письмом, которое хранится на почте 7 дней. Если Вы его не получили в эти 7 дней, то почта это судебное письмо обязана возвратить в суд.
Во-вторых, если Вы неправильно оформили это заявление в суд или не приложили к нему нужные документы (доказательства), то судья своим Определением на основании статьи 136 ГПК РФ может оставить ваше это заявление без движения.
Копию этого Определения судья также обязан выслать по почте Вам не позднее следующего дня после дня его вынесения.
В-третьих, если Вы до настоящего периода не получали из суда по почте никаких Определений, то это значит, что с вашим этим заявлением что-то неладное случилось, а, возможно, оно и не дошло до суда, если Вы его направили в суд не по почте заказным письмом, а через Госуслуги.
Для более подробного юридического разъяснения с ссылкой на нужные нормативные акты на ваши юридические вопросы юристу от Вас потребуется более полная и нужная информация по этому вопросу + копия этого заявления.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24882043 будет для Вас полезным.
Здравствуйте должны уже рассмотреть
У суда есть два месяца на рассмотрение гражданского дела. Отслеживайте ход дела на сайте суда.
Согласно ст 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом.
Гпк РФ для данной категории дел иной срок не установлен.
Юлия, заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на детей рассматривается судом, как правило, в течение одного месяца, обращайтесь с жалобой к председателю суда
Заявление о сохранении прожиточного минимума при удержании алиментов обычно рассматривается мировым судьей в течение месяца со дня поступления.