Сохраняются ли налоговые льготы после отмены статьи закона?
Согласно принципу, что закон не имеет обратной силы, отмена статьи 17 Закона "О статусе военнослужащих" в августе 2004 года не должна лишать вас льгот, если вы уже приобрели право на них к моменту отмены. Поскольку ваш контракт был заключен в июне 2004 года, когда статья 17 действовала, и вы уволились в 2005 году с выслугой 23 года, вы, вероятно, сохраняете право на освобождение от имущественного и земельного налога. Это основано на том, что приобретенные права защищены от изменений законодательства, ухудшающих положение. Однако для подтверждения этого права и оформления льгот вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с документами, подтверждающими выслугу лет и увольнение, а также, возможно, потребуется консультация юриста для подготовки заявления.
Смешно, в КС РФ обратитесь.
Нет у вас льготы.
Вы рассуждаете с ошибками, так как только воображаете себя знающим.