Как отменить заочное решение о разводе после примирения?
Здравствуйте, Милена.
Пусть Вы или супруг подаст любую апелляционную жалобу на решение суда о расторжении брака.
В апелляционной инстанции Вы можете отказаться от иска.
Вам обоим необходимо совместно подать в тот же суд заявление об отмене заочного решения о разводе в течение семи дней с момента получения его копии ответчиком, сославшись на примирение и желание сохранить семью.
7 дней уже прошло
В таком случае надо подать одновременно заявление о восстановлении сроков
Ответчик должен подать в суд заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока.
Решение о разводе было принято судьей заочно, после принятия решения прошел месяц уже можно ответчику отменить заочное решение
Выше дан ответ на ваш вопрос.
Вы вникните в то ,что мы вам написали или Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Нужно подать заявление об отмене заочного решения.
Нужно пойти в суд мужу и получить решение - от этой даты будет 7 дней ,оплатить госпошлину за рассмотрение заявления об отмене ,в суде ему представить доказательства ,что он не знал о судебном процессе и у него были уважительные причины невозможности прибытия
Далее - если суд отменит и перейдет к рассмотрению дела - мужу попросить срок для примирения,а вам просто отказаться от иска
Или по новой вступать в брак
У нас есть общий ребенок 2 года 9 месяцев в заявлении о расторжении брака прописывала что бы алименты так же были через суд все это вместе как это отменить
Вам написали как - отметить судебное решение - выберите юриста и напишите личное сообщение и на возмездной основе с ним все и отменяйте
Отменить заочное решение может только ответчик. Как это сделать - вам разъяснили ваше.
отменить заочное решение о разводе после примирения нет