Можно ли оплатить услуги нотариуса позже срока вступления в наследство?
Оплату свидетельства о праве на наследство надо производить непосредственно при выдаче свидетельства. Открыть наследственное дело надо до истечения 6 мес. со дня смерти, при этом вам следует оплатить стоимость заверенного нотариусом заявления об открытии наследства.
Да, можете без проблем.
Здравствуйте, так как наследственное дело открыто и Вы успели подать заявление в 6 месячный срок, то Вы можете приехать в мае и получить документы и оплатить услуги нотариуса.
Заявление оплачено сразу при открытии наследства. Спасибо значит сроков получения свидетельство о наследства нет и могу в любое время получить. А что будет с недвижимостью собственник умер а я не получила свидетельство что бы поставить на себя в росреестр?
Вы уже приняли наследство когда написали заявление нотариусу, за сохранность недвижимости отвечает наследник до получения документов. Право проживать в доставшейся по наследству квартире, а также обязанность оплачивать коммуналку и нести другую ответственность за нее у наследника появляются еще до регистрации недвижимости на себя.
А получить док. сможете в любое время когда Вам будет удобно.
Сроков на получение свидетельства нет. С недвижимостью ничего не случится. Вы уже собственник с даты смерти наследодателя.
Оплатите услуги нотариуса, когда будете получать свид-во о праве на наследство.
Вы можете не оформлять свидетельство о наследстве годами.
Всем спасибо
Если вступили в наследство вовремя, то потом получить документы можете в любое время, никаких сроков нет. Оплвта производится при получении
Можно оплатить услуги нотариуса позже срока вступления в наследство