Если департамент образования региона не реагирует на письма и вопросы, куда обратиться с жалобой?
В прокуратуру по статье 5.59 КоАП РФ за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Зависит от характера ваших требований. Возможно в полицию, возможно в прокуратуру, возможно в суд.
С жалобой в прокуратуру субъекта РФ. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства органами власти, в том числе за исполнением закона об обращениях граждан. В жалобе следует указать даты направленных обращений, их содержание и факт отсутствия ответа. По результатам проверки прокуратура вправе вынести представление и обязать департамент дать ответ.
Жалоба в связи с чем?
Что не реагируют на письма педагогов и родителей, не предоставляют информацию по разъяснению вопросов касаемых региональных конкурсов и олимпиад.
Здравствуйте, в Министерство образования и в Прокуратуру.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности