Можно ли обжаловать отказ прокуратуры в суде при инвалидности 2 группы?
Да, представитель собственника земельного участка вправе обжаловать в суд отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного заключения судебной экспертизы (отписку). Такое обжалование регулируется ст.
ну всё понятно тут, бардак
При наличии полномочий в доверенности - может. Госпошлина по УПК РФ не платится.
Да, представитель может обжаловать отказ прокурора в суде как ненормативный акт. При наличии инвалидности II группы он освобождается от уплаты госпошлины при подаче такого заявления, если действует от своего имени. Если действует как представитель — льгота не применяется, так как пошлина связана с процессуальным статусом заявителя, а не доверителя.