Может ли стоматолог открыть кабинет без интернатуры?
Да, может. Если вы собираетесь осуществлять деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), у вас должно быть высшее медицинское образование по специальности «стоматология общей практики»; стаж работы по специальности не менее 5 лет; пройти аккредитацию (с 2021 года бумажные сертификаты не требуются, информация фиксируется в электронном виде в ЕГИСЗ).
Проще, я думаю, напрямую в Росздравнадзор обратиться и у них узнать все необходимые требования и список документов по получению лицензии, чем искать ответы в интернете.
Здравствуйте да можете и один открыть ип или ООО и работать.
Здравствуйте да может открыть стоматологический кабинет