Неправомерный отказ суда в разъяснении решения - неясность в прецедентном решении и неопределенность в установлении тарифа на содержание жилья
Я ответчик по гражданскому делу, мировой судья присудила выскать с меня сумму. Сумма исковых требований была уменьшены истцом, но в деле нет расчета истца на уменьшенную сумму, не ясно как определены взыскиваемая сумма. Тариф истца за содержание жилья признан верным, однако он принят решением общего собрания собственников помещений в МКД, а не решением обсщего собрания членов ТСЖ. Суд в решении не указал каким видом собрания установлен тариф. Я пытался в заявлении о разъяснении решения суда выяснить эти вопросы, однако суд отказал в разъяснении решения, мотивируя тем, что суд не усматривает каких-либо неясностей, требующих разъяснения. На какие аргументы мне сослаться в частной жалобе на определение об отказе в разъяснении решения суда?
Нет таких аргументов!Те обстоятельства,которые Вы перечислили выражают несогласие с решением суда. С Вас же взыскана определенная сумма и с ней неясностей никаких нет.Судебные приставы будут исполнять именно в части взыскания.
Если не прошел срок обжалования решения (30 дней),то при несогласии с ним обжалуйте в суд апелляционной инстанции.
Удачи.