Можно ли потратить региональный капиталл Краснодарского края на покупку дома в другом регионе?
Согласно законодательству Краснодарского края, региональный материнский капитал предоставляется для улучшения жилищных условий семей, проживающих на территории края. Основное требование — приобретаемое жилье должно находиться в Краснодарском крае. Использование средств на покупку дома в другом регионе, как правило, не допускается, так как это противоречит целям программы — поддержке жилищного строительства и развития инфраструктуры внутри региона. Исключения возможны только в случаях, прямо предусмотренных региональным законодательством (например, при переезде в связи с работой или лечением, но это требует специального разрешения). Рекомендуется уточнить условия в местных органах социальной защиты или изучить актуальные нормативные акты края, так как правила могут меняться.
Здравствуйте, нет, Региональный можно использовать только в том регионе, где вы его получаете.
Нет, региональный материнский капитал Краснодарского края нельзя потратить на покупку дома в другом регионе средства краевого материнского (семейного) капитала могут быть направлены только на улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края. Это ограничение связано с тем, что региональный маткапитал финансируется из бюджета конкретного субъекта РФ и предназначен для поддержки семей в рамках его территории.
К сожалению, региональный капитал на покупку дома можно потратить лишь в своем регионе. Удачи Вам и всего самого доброго.
нет потратить региональный капиталл Краснодарского края на покупку дома в другом регионе