Должен ли арендатор оплачивать капитальный ремонт по общему пункту договора?
Здравствуйте, Кристина!
Арендатор по общему правилу не обязан оплачивать капитальный ремонт, так как это взнос на улучшение имущества, который по законодательству РФ лежит на собственнике. Формулировка «коммунальные услуги и иные услуги» в договоре обычно не включает капремонт, поэтому его оплату нужно прописывать отдельно, если стороны договорились иначе.
Оплату кап ремонта нужно прописывать отдельно. При данной формулировке наниматель не обязан оплачивать взносы на кап ремонт.
Это входит в указанный пункт
Оплату взноса на кап ремонт надо прописывать особо. обязательно указывать в договоре, если согласие между сторонами достигнуто.
Прописывать в целом надо детальнее. Писать что оплачивает конкретно такую и такую ком.услугу
Должен арендатор оплачивать капитальный ремонт по общему пункту договора
Капитальный ремонт оплачивает собственник.