Действительны ли правила парковки 2009 года в 2026 году?
Здравствуйте, Татьяна!
Не тратьте время на устные просьбы. Направьте письменный запрос в управляющую компанию (или ТСЖ) заказным письмом с уведомлением или лично под подпись на вашей копии.
В заявлении ссылайтесь на ч. 1 ст. 46 ЖК РФ: «Решения и протокол ОСС являются официальными документами... собственники имеют право с ними ознакомиться».
Если УО не предоставляет документ, подайте жалобу в ГЖИ через ГИС ЖКХ или почту, указав, что документы скрываются.
Старший по дому (совет дома) имеет право лишь ознакомить вас, но он не является официальным хранителем документов. Если он отказывает, это прямое нарушение вашего права как собственника.
Обращайтесь для подробной консультации на сайте в личные сообщения и по телефону.
С уважением
Решение общего собрания от 2009 г. действительно, пока не отменено другим решением ОСС, либо если этим решением не предусмотрено срок его действия.
Если нет иного решения, то решение 2009 года действительно
Подскажите пожалуйста, а где должно хранится решение собрания и как новым собственника ознакомится с ним. Запросить у старшего дома? Она много говорит и ссылается на это решение, а сам документ не даёт.
Если не менялись конечно
Действительны правила парковки 2009 года в 2026 году