LSN Messenger
Набережные Челны, 25.01.2026, 06:59

Кому доступны персональные данные ребёнка при конфликте в школе?

Вопрос №24883753 из г. Казань
опубликован 25.01.2026, 06:59
Вчера с угрозами и персональными данными получила дочь сообщение. Кому и кто может получить персональные данные не совершеннолетнего ребенка? В школе с преподавателем идёт конфликт. Куда нужно обратиться и по какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отдел образования, орган полиции.

25.01.2026, 08:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного дела.

О каких данных идёт речь

Если угрозы то пишите заявление в полицию

Если запрос в школе пишите заявление и отказ.

25.01.2026, 07:01

Номер свидетельства, ФИО ребенка, адрес и мосто проживание и дата рождения

25.01.2026, 07:02

Уточните кто запрашивает кто и чем угрожает?Ссылайтесь на п. 1 и 2 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006. Пишите письменно отзыв согласия в школе

25.01.2026, 07:05

Угрожают некие молодые люди, что мой ребенок пойдет по снос. С предоставлением персональных данных моего ребенка и фото скинули моей дочери. Разослали всю информацию на некие сайты , к примеру "ищу тебя Челны" с подтекстом угрозы.

25.01.2026, 07:12

Пишите заявление в полицию на них и этим людям скажите что написали заявление.

Это распространенная мошенническая схема.

25.01.2026, 07:13
Оценка автора вопроса:

Я зарегистрировала обращение по звонку в полицию. Сегодня сама еду туда. Весь исход сто процентов идёт от учителя и возможно её дочери

25.01.2026, 07:16

Пришли угрозы с предоставлением данных моей дочери. На фоне конфликта с учителем , все подтверждающие факты и просьбы по всей видимости исходят оттуда. Может ли учитель получить персональные данные несовершеннолетнего и кто ещё может получить?

25.01.2026, 07:05

Учитель некоторые данные знает

Персональные данные (ПО) — это любая информация, прямо или косвенно затрагивающая человека и позволяющая идентифицировать его личность (п. 1 ст. 3 Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006). К ним относятся, например: ФИО ученика и его родителей (лиц, их заменяющих), дата рождения; состав семьи; контактные данные ребенка и родителей; данные документов (например, паспорта, свидетельства о рождении, СНИЛС); информация о состоянии здоровья; изображение (на фото или видео) и т.д.

Пишите отказ.

25.01.2026, 07:07

Кто ещё может получить персональные данные?

25.01.2026, 07:14

Кто угодно если например они есть в социальных сетях

25.01.2026, 07:16