Какие персональные данные работника доступны работодателю при подписании Дополнительного соглашения к трудовому договору на удаленку?
Работодатель должен перечислить все персональные данные, согласие 5 а обработку которых он спрашивает. Если вы дали согласие на обработку сведений об адресе вашей электронной почты, работодатель не сможет обрабатывать сведения о вашем мед. диагнозе, например. Вносить изменения в ваши персональные данные, без вашего согласия не может. Уничтожать данные может после достижения цели их обработки, например, после вашего увольнения.
Использовать значит применять их для достижения заранее определённых целей. В вашем случае, цели связаны с трудовой деятельностью.
Закон 152-фз,можете ознакомиться более подробно.