Зачем заключать договор с юристом если представитель только по доверенности может взыскать расходы за составление иска?

Лучший ответ

Не может,если нет подтверждения в оплате и исполнении конкретных услуг (работ),одной доверенности недостаточно - в ней не это указывается

Договора нет. Чеков нет. Только расписка и без подписи истицы. Факта получения наличных нет.

Расписка - должна быть не с подписью Истца - а того кто получает деньги = представителя и в ней тогда должно быть указано -оплата за составление иска.

Здравствуйте.

Если я правильно поняла Ваш вопрос, это не совсем так. У Вас ошибочное представление. Для взыскания судебных расходов прежде всего необходим договор оказания услуг представителем и др.. В отсутствие доверенности суд не вправе отказать во взыскании судебных расходов .

Алексей, суду нужно будет предоставить копию договора на оказание юр.услуг, а так же подтверждение оплаты данных услуг. На основании этих документов суд определит сумму взыскания.

Доверенность - это подтверждение наличия права выступать от Вашего имени.