Опасно ли заключать договор доверенности юристу на расстоянии? Или нужно читать договор оказания услуг внимательно?
Анна, не опасно, но нужно читать договор оказания услуг внимательно
так договор или доверенность?
не опасно, но договор нужно изучить
Читайте договор об оказании услуг.
Анна, очень внимательно нужно именно договор читать, так как в нем, согласитесь, всегда есть "подводные камни". Тем более свободу договор еще никто в России по закону не отменял:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается
Здравствуйте, Анна!
В доверенности должен быть прописан исчерпывающий перечень действий представителя.
Если Вы обращаетесь к юристу конечно внимательно ознакомьтесь с пунктами договора (это поможет выявить риски), а также изучите отзывы по работе данной компании/юриста.