Можно ли перечислять алименты на карту детей?
Алименты должна получать мать. Перечислять алименты на карту можно только по решению суда по иску плательщика алиментов и в размере не превышающем 50% от установленной судом суммы алиментов.
так сами и перечисляйте, или нужно решение суда об изменении способа и порядка уплаты алиментов но там не болл 50% на карты детей
Надо получить разрешение органа опеки:
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
ст. 37, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Алименты перечисляются законному представителю ребенка. Подайте заявление приставу об изменении реквизитов на детские счета.
Нет, не можете. Вы взыскатель в исполнительном производстве.
Да, можно, но не автоматически.По закону алименты платятся родителю, с которым живут дети.Перевод алиментов на счета детей возможен только по соглашению сторон или по решению суда.Что нужно:Открыть банковские счета на имя детей.Подать заявление приставу — если есть согласие второго родителя.Если согласия нет — обращаться в суд с требованием перечислять часть или все алименты детям (ст. 60 СК РФ).Без суда или соглашения пристав не вправе менять получателя.
Можно перечислять алименты на карту детей
Вы сами и переводите им деньги.