LSN Messenger
Псков, 25.01.2026, 18:36

Здравствуйте! Нейрохирург поставил категорию В по пункту а), статьи 10, графы 3. Какую печать поставит ВВК, синию или красную?

Вопрос №24884281 из г. Псков
опубликован 25.01.2026, 18:36
Здравствуйте! Нейрохирург поставил категорию В по пункту а), статьи 10, графы 3. Какую печать поставит ВВК, синию или красную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще не придумано в ПП 565 новаций, ставящих в зависимость категории годности к военной службе от цвета печати ВВК. Есть Указ ПРФ 580 дсп, и только он в условиях ч/ мобилизации, объявленной в рФ указом 647, дает гражданам мобилизованным и заключившим контракты о прохождении в/ службы. алгоритм увольнения в указанный период. Про цветную дифференциацию штанов там тоже ничего нет.

Хотя да,

25.01.2026, 19:44
Оценка автора вопроса:

Обычно при присвоении категории «В» (ограниченно годен к военной службе) в заключении военно-врачебной комиссии (ВВК) ставится красная печать. Синяя печать традиционно используется для категорий «А» (годен к военной службе) и «Б» (годен с незначительными ограничениями).

25.01.2026, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обычно и традиционно, как впрочем и вероятностно и "с красным знаком", - это не в военном праве, а, к счастью, только в индивидуальном сознании некоторых консультантов.

25.01.2026, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С вероятностью 99% вам поставят печать с красным знаком ("Негоден к военной службе в мирное время, годен к военной службе в военное время"), так как категория "В" — это ограниченно годен.

Более подобно написал Вам в личных сообщениях на сайте

25.01.2026, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И, да:

Все, что вы ниже наблюдаете, не является НПА.

25.01.2026, 19:52
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:
Спасибо