Как закрыть комнату пасынка, если мать препятствует?

Здравствуйте, прошу помощи в решении вопроса. У пасынка есть комната в квартире матери (подаренная отцом), судом определена комната 15.9 кв, нам мать препятствует закрыть эту комнату, ссылаясь на то, что там стоит встроенный шкаф и это общая площадь, и по выписке БТИ у него есть квадратура 1,9. Пристава приходят и только выписывают протоколы (3 протокола), говорят надо находить консенсус самим. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Вещи она не выносит, двери сняты. Есть ли варианты закрыть эту комнату?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Если приходят судебные приставы, значит есть судебное решение и исполнительное производство.

Какое судебное решение?

Необходимо ознакомиться с этим решением для ответа на вопрос.

Обращайтесь в личные сообщения и по телефонной связи.

С уважением

Исполнительный лист отдали приставам. Там написано о нечинении препятствий в комнату площадью 15.9 и дальше описание общей площади (ванная, кухня, туалет, кладовая, прихожая), но судья не сказал, что шкаф это кладовая.

Можете через суд решить данный вопрос и обязать мать в принудительном порядке

Добрый день, нам снова подавать в суд? Уже есть исполнительное производство, но она все равно препятствует.

Если уже было вынесено решение суда, то следует обратиться с жалобой к старшему судебному приставу на бездействия пристава

Пробуйте решить это вопрос в суде. но можно также решить в разы проще.