Предоставление паспорта и документа на квартиру в водоканал
У нас в загородном ЖК сменился поставщик воды. Организация МУП "Водоканал" требует с жильцов заключения договора на обслуживание. Для этого нужно прислать на электронную почту копию паспорта, документы на квартиру, данные о поверке счетчиков. Насколько законно с их стороны требовать прислать им копию паспорта и документы на квартиру? Если я не хочу им предоставлять их, что мне нужно сделать? Могу я просто написать им свои паспортные данные без приложения копии паспорта?
Лучший ответ
Документы на квартиру и данные о поверке счётчиков они обязаны запросить сами. Копии паспортов Вы не обязаны предоставлять.
Стандартный набор документов для договора водоснабжения. Можете не предоставлять, право ваше, но тогда и договор им заключать будет не с кем. А бездоговорное потребление ресурсов чревато неприятностями.
Юлия, это незаконно, можете предоставить выписку из ЕГРН и данные о поверке счетчиков