Разрешены ли телефоны и совместное проживание в колонии-поселении?

Здравствуйте. Муж сидит в Омске в колонии вольного поселения КП 12 можно ли там пользоваться простыми сотовыми телефонами? И можно ли жене жить на территории этой колонии с мужем и детьми?
Лучший ответ

Телефоны - нет (статья 82 УИК РФ).

По поводу совместного проживания с мужем и детьми (пункт "б" части 1 статьи 129 УИК РФ) закон говорит следующее:

Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц.

Так что телефоны нет, проживание - да, но при отсутствии нарушений установленного порядка и по постановлению начальника КП. Такие дела.

Ответ отключен модератором

Телефон иметь нельзя, жена с детьми на территории колонии жить не может, но

Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

УИК РФ Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях

В колонии-поселении совместное

проживание с

семьёй разрешено, а телефоны — в определённых условиях.

Здравствуйте! Колония поселения это разновидность лишения свободы, а лишение свободы влечет за собой поражение в определенных правах, в том числе и в телефонных переговорах.

На территории колонии конечно же нет. Но вы вправе арендовать жилье рядом с колонией.

В силу ч. 2 ст. 129 УИК РФ.

Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;

В колониях-поселениях (в т.ч. КП-12 в Омске) нельзя пользоваться личными простыми сотовыми телефонами — это запрещено правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений. Осуждённые общаются через служебные телефоны по графику (обычно выделенные аппараты, звонки по записи), если администрация это организует.

Проживание с семьёй — ДА, возможно. В колонии-прселении осуждённому может быть разрешено проживание с женой и детьми в арендованном или собственном жилье: в пределах муниципального образования, где находится КП (не обязательно на территории колонии); по заявлению, при отсутствии нарушений; и по постановлению начальника колонии после согласования с ФСИН. Явка на регистрацию — до 4 раз в месяц.

А им дают домой позвонить или только письма писать?

Позвонить они могут с таксофона , которые имеются почти в любой колонии. Либо со служебного телефона.

Дают позвонить без проблем, если есть денежные средства на счёте осуждённого для оплаты телефонных переговоров.

Звонить домой — ДА, можно. Не только письма.

В колонии-поселении осуждёнеым разрешены телефонные разговоры через стационарные (служебные) телефоны по установленному графику и правилам администрации.

Личный мобильный — нельзя.

Письма — без ограничений.

Да, в колонии-поселении заключенные могут пользоваться обычными сотовыми телефонами, а совместное проживание с семьей на территории разрешено только по решению администрации при наличии специально оборудованных помещений и вашего ходатайства.

Все условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях - УИК РФ Статья 129.