Как доказать выплату алиментов при неофициальной работе?
Здравствуйте!
Если БЖ решит обратиться в суд с заявлением/иском, то, по общему правилу, алименты будут взысканы с даты обращения в суд; при наличии добровольных выплат взыскать за предшествующее время у нее не получится (банковская выписка - надлежащее доказательство, как выплат ДО обращения в суд, так и после такового). Ст. 107 СК РФ.
Да, банковская выписка является доказательством по делу.
Все чеки на покупки для ребенка - тоже храните. С обязательной оцифровкой на фото - ибо чеки имеют свойство исчезать.
Выписка из банка подтверждает переводы. Оформите нотариальное соглашение об уплате алиментов для защиты.
Обезопасить можно соглашением об уплате алиментов, но не обязательно.
Но в случае обращения б жены в суд, алименты будут назначены с момента подачи заявления.
Храните все чеки на покупки, банковской выпиской сможете подтвердить выплаты на ребенка.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
С даты подачи заявления на вынесение судебного приказа (СП) или иска будут взысканы алименты.
Если по СП в долях взыщут алименты, то придётся платить их исходя из размера средней ЗП в РФ (см. табл.).
Если по иску, то в ТДС с индексацией (ст. ст. 83, 117 СК РФ).
Оформитесь самозанятым и оплачивая налог и делая отчисления в СФР вы сможете сформировать справку по доходам с суммы которого вы и будете платить 1/4 долю, а отчисления в СФР будут для вас баллы на пенсию формировать.
табличка с 26.12.2025, более поздних сведений пока нет.