Как перечислить алименты при неофициальной работе и доказать их в суде - советы для брата с тремя детьми от прошлого брака
Помогите пожалуйста советом!
У брата есть трое детей от прошлого брака, когда был трудоустроен официально, взыскивали с ЗП процент, а сейчас он работает не официально, как ему перечислять деньги что бы это считалось алиментами, и в случае обращения в суд бывшей супруги смог доказать что алименты перечислял? Сколько в этом случае нужно перечислять?
Лучший ответ
Сумму желательно согласовать с бывшей супругой, либо равную той, которую ранее выплачивал. Чтобы подстраховаться, либо деньги под расписку передавать, если путем перечисления, то в назначении платежа указывать, что на содержание детей.
Если Вы намерены осуществлять выплаты безналично, тогда в назначении платежа указывайте - алиментные обязательства на содержание детей. Если наличными, оформляйте расписку также с указанием, что " на содержание детей". Если финансовые возможности позволяют, оплачивайте в прежнем размере.