Как защитить права инвалида при оскорблениях в школе-интернате?
Здравствуйте,девочка инвалид 17 лет учиться в спомогательной специальной школе интернат с понедельника по пятницу а на выходные мама ее забирает домой,учитель и директор ее и ее маму оскорбляют,обзывают,расспрашивают что дома происходит настраивают ребенка против матери,так же забирают телефон и деньги.Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Как быть?
Познакомьте их со своим адвокатом!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Девочка отказывается ехать туда учиться,из за их оскорблений ей обидно
Здесь есть чем заняться прокуратуре. Обратитесь туда (статья 10 ФЗ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации").
Записать на диктофон и обратиться в прокуратуру