Сыктывкар, 06.10.2024, 11:33

Как обеспечить безопасность детей в санаторной школе - интернате при вызове скорой помощи одному из них?

Вопрос №24202445 из г. Сыктывкар
опубликован 06.10.2024, 11:33
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в санаторной школе - интернат. Воспитателей обязывают при вызове скорой помощи заболевшему ребенку сопровождать в медучреждение, но при этом оставить остальных детей на воспитателя другой группы. В группах по 22 ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с директором ранее обсуждался данный вопрос?)

Проблема ведь уже наверняка наболевшая и ее надо решать руководству.

Сопровождение ребенка не Ваша проблема, детей оставлять нельзя

Вы несёте ответственность за жизнь и здоровье детей на своем рабочем месте!

06.10.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

Значит больше не кому сопровождать. Обращайтесь к директору, пусть выделяет еще одну штатную единицу

06.10.2024, 11:36

Я несу ответственность за жизнь и здоровье детей на своем рабочем месте и если я или другой воспитатель будем сопровождать скорую , то остальные дети будут находится с другим воспитателем . В мое отсутствие дети могут получить травму ( не дай Бог) то кто будет нести ответственность ? Так воспитатель не на своем рабочем месте и нигде у нас не прописано , что мы должны сопровождать скорую . Это только устно и на словах .

06.10.2024, 11:47

В скорой или 2 врача или врач и медсестра, они как нибудь справляться без вас и это их ответственность.

06.10.2024, 11:56

С этого года не знаю как в других регионах , но у нас скорая не берет детей до 11 лет без сопровождающих . Скорую недавно оштрафовали и теперь только в сопровождении . Мне бы хотелось получить ответ не бытового характера между нами девочками за чашкой чая , а юридический и чем то подкрепленный . Чтобы я могла аргументированно ответить у себя в организации. Потому что если , что то случиться не дай Бог . Крайней будет тот кто отсутствовал на своем рабочем месте . Где и как должно быть прописано работодателем .

06.10.2024, 12:34

Мне бы хотелось получить ответ не бытового характера между нами девочками за чашкой чая , а юридический и чем то подкрепленный .

Вы же прекрасно понимаете никто не будет углубляться в проблему бесплатно. Данную консультацию необходимо готовит длительное время с учетом ваших внутренних регламентирующих документов.

Выбирайте юрист и обращайтесь в личных сообщениях, договаривайтесь об объеме и стоимости услуг

06.10.2024, 13:08