Может ли арендодатель врываться на склад и демонтировать счетчик?
Наталья, если без вашего ведома и согласия, обращайтесь с заявлением в полицию
Спасибо за ответ!
Полиция и суд, иного не видно
Спасибо за отве!
Арендуя помещение под склад, операционный зал с материальными ценностями, не следовало подписывать договор с правом беспрепятственного доступа. Сейчас проконтролируйте подключение счетчика в соответствие с ПБЭУ и правилами учёта энергиии, критически изучите договор и подготовьте изменения.
Наталья, входить право имеет по условиям договора.
Относительно установки счётчика не вполне ясно по ситуации, но понятно что электричество отключать не вправе
Подайте заявление в полицию о привлечении за самоуправство ст.19.1. КОАП РФ
Если в договоре аренды обусловлен беспрепчятственный доступ именно в целях осмотра и оценки, то указанные Вами действия арендодателя неправомерны. Подайте жалобу в прокуратуру, в ОВД, поскольку доступ в арендуемое помещение третьих лиц без Вашего ведома сохдает условия для совершения хищения материальных ценностей.
Да, вы можете предотвратить доступ, поскольку право на осмотр не включает в себя демонтаж оборудования и изменение конструкции без вашего согласия, и вам следует письменно уведомить арендодателя о нарушении условий договора, а в случае продолжения самоуправства обратиться в полицию.
ожет арендодатель врываться на склад и демонтировать счетчик
Вопрос непростой- что за счетчик непонятно. То ли для учета электроэнергии в арендуемых вами помещениях то ли нет. Важно так же принимали ли вы счетчик в составе помещений или нет. Обратитесь за консультацией к юристу ч документами