Как пройти медкомиссию на контрактную службу с шунтированием и близорукостью?
Для прохождения военно-врачебной комиссии при поступлении на контрактную службу необходимо руководствоваться Расписанием болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе). По состоянию на 2024 год: 1) Состояние после операции шунтирования на сердце (2 года назад) при хорошем текущем состоянии и отсутствии нарушений функций может соответствовать категории годности "Б" (годен с незначительными ограничениями) или "В" (ограниченно годен) в зависимости от результатов обследования. 2) Близорукость -8 диоптрий с коррекцией (линзами) обычно соответствует категории "Б" или "В", если острота зрения с коррекцией достаточна для службы. Для точного определения категории годности необходимо пройти полное обследование в военкомате, включая консультацию кардиолога и офтальмолога. Окончательное решение принимает призывная комиссия на основании предоставленных медицинских документов и акта исследования состояния здоровья. Рекомендуется заранее собрать все медицинские документы (выписки, заключения) об операции и текущем состоянии здоровья.
В военкомате узнаете