Может ли человек, прошедший контрактную службу в ДНР, быть призванным на срочную службу после получения паспорта РФ?

Такой вопрос, проходил контрактную службу в ДНР, имеется военный билет.

Недавно получил паспорт РФ, поле того как поставлю штамп с регистрацией, в ВК мне надо будет стать на учёт, смогут ли призвать на срочную службу?

Лучший ответ

На воинский учет встать обязаны, иначе подлежите штрафу по ст.21.5 КоАП РФ в размере от 500 до 3000 рублей. Призыву на службу не подлежите, т.к. уже прошли военную службу по контракту. Можете быть призваны только по мобилизации.

Спасибо, теперь все ясно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Смотря сколько вам лет.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, да Вам необходимо встать на воинский учет и Вы можете подлежать мобилизации. Согласно конвенции, срочная служба приравнивается, но по мобилизации можете быть призваны.

Спасибо за дельный совет!