Можно ли вернуть права, если не отработал 300 часов и прошло 3 года?

Здравствуйте был лишён водительских прав. После таво ехал за рулём выпимший и остановили сотрудники ГАИ. И отвезли меня на суд было два суда. На одном суду дали мне 10 суток а на втором суду дали 300 часов отработки. 10 суток я отсидел. А 300 часов не отработал мне даже за них не звонили. И уже прошло лишение прав и 3 года прошло тоже как мне довали 300 часов. Смогу ли я забрать водительское удостоверение если я не отработал 300 часов и прошло уже 3 года
Лучший ответ

300 часов обязательных работ Вам назначено в качестве уголовного наказания. В случае уклонения от отбывания наказания в виде обязательных работ оно может быть заменено на лишение свободы из расчета 8 часов ОР за 1 день лишения

Сможете получить водительское удостоверение.

Нет, ВУ не выдадут. Неисполнение обязательных работ препятствует возврату прав. Обратитесь к приставам — возможно, срок давности истёк или работы можно отработать сейчас. Без подтверждения исполнения наказания ГИБДД откажет.

Опытный юрист по административному и транспортному праву. Диагностика: Это крайне опасная ситуация. Требование отработать 300 часов обязательных работ — часть наказания по ст. 264.1 УК РФ. Если работа не выполнена, судимость не погашена, а срок давности привлечения к ответственности за уклонение (ст. 4.6 КоАП РФ) может не применяться. Главный риск — отказ в возврате прав и возобновление исполнительного производства. Путь к спасению: Срочно обратитесь к судебному приставу для выяснения статуса исполнения наказания. Для оценки ситуации достаточно ответить на один вопрос: выносилось ли постановление о замене обязательных работ другим наказанием?