Почему отказали в подключении газа из-за отсутствия договора на землю?
Опытный юрист по земельному праву и вопросам ЖКХ. Диагностика: Отказ правомерен и создает критическое препятствие. Для подключения газа требуется право использовать земельный участок под строительство газопровода. Отсутствие договора аренды или свидетельства о собственности означает отсутствие законного основания для размещения сетей на вашей земле (ст. 26 ФЗ "О газоснабжении"). Риск — признание самовольного строительства и отказ в согласовании проекта. Путь к спасению: Необходимо оформить право на землю. Для определения способа достаточно ответить на один вопрос: находится ли участок в собственности муниципалитета или в частной собственности?
.
Газ подключили без права на землю . Сказали потом мне что достаточно справки с архива. Сама земля не в собственности в аренде была в 1943 году !!!И люди которые мне продали дом никаких сведений не передавали на землю . Оказывается мы газифицируем дом а не землю ! Каждый раз у них новые законы в горгазе (
Пишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру
С уважением.
Спасибо. Если не решится ситуация на неделе так и сделаю.напишу жалобу.
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!