Здравствуйте. Отец подписал контракт, но до зоны сво не доехал, умер от рака почки, положены ли какие то выплаты?
Да, он же военнослужащий по контракту мо рф
Положены выплаты.Обратитесь в военкомат или орган, ответственный за выплаты, для оформления документов.
— Подготовьте документы, подтверждающие родство и факт смерти.
Но у него в мед карте, в заключении прописали, что общее заболевание, то есть не получено в ходе службы
он просто подписал контракт, поехал и ему стало плохо, его увезли в больницу, где он скончался(((((((((
с военкомата мне сейчас говорят, что выплаты при такой смерти никакие не полагаются
Положена страховка, если он заключил контракт о прохождении военной службы.
Если военнослужащий умер от рака во время службы в СВО, ему положены страховка в размере 3300 000 рублей и единовременное пособие в размере 4900 000 рублей, если признают, что смерть наступила в результате заболевания в ходе военной службы.
Страховка после проведения служебной проверки будет или не будет. Вообще, уголовное дело нужно возбуждать в отношении медиков.
же военнослужащий по контракту мо рф и все