Штраф администрации за парковку в другом городе

Я в том году в мае был в другом городе, в сентябре на госуслугах выплывает штраф 2500 р., от администрации города с номером постановления, без номера УИН и фото/видео фиксации, нет текста и самого постановления. Кнопки обжаловать тоже нет. Я не нашел информации где и как и кому обжаловать, и решил что будет что-то типа суда или судебного приказа. Но ничего этого не было. А в январе этого года получил исполнительный лист и арест счетов, запрет на регистрационные действия ТС. Заявления на незаконные действия пристава конечно написал и не одно. Штраф конечно сразу оплатил. Что в таких случаях нужно делать? Если вдруг опять всплывет непонятный штраф
Лучший ответ

В вашей ситуации необходимо действовать последовательно:

1. Требуйте копию постановления о штрафе у администрации города (письменный запрос). Без этого документа невозможно установить законность привлечения к ответственности.

2. Подайте жалобу на постановление в вышестоящий орган или в суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления (срок может быть восстановлен при уважительных причинах). Отсутствие кнопки обжалования на Госуслугах не лишает права на обжалование.

3. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства, поскольку взыскание произведено с нарушением: отсутствовало постановление, не было возможности обжаловать.

4. Если штраф уже оплачен, подайте заявление о возврате денежных средств как незаконно взысканных.

5. На будущее: при появлении непонятных штрафов сразу запрашивайте документы и обжалуйте в установленный срок, не дожидаясь действий приставов. Проверяйте наличие УИН и реквизитов постановления.

Рвзбирвться предметно - оспаривать или оплачиваиь в срок.

При любом уведомлении о штрафе немедленно запросите копию постановления у вынесшего органа (администрация/ГИБДД). Обжалуйте в 10 дней. Не ждите суда — административные штрафы взыскиваются напрямую. Сохраняйте доказательства неполучения уведомлений для обжалования постановления и действий приставов.

Если штраф не имеет номера УИН, постановления и фотофиксации, но уже перешёл к приставам:Оплата штрафа не означает признание правоты — вы можете обжаловать через суд, даже после списания.В будущем: не оплачивать сразу, пока не получите официальное постановление с УИН и доказательствами.Обжаловать можно через:суд (административное дело), ГАИ или орган, который выписал штраф.Если приставы уже действуют — пишите заявление о незаконных действиях, прикладывайте отсутствие постановления и доказательств.