Москва, 01.01.2015, 23:42

Легальность взимания штрафа за утерю парковочного талона - анализ возможных правонарушений администрации парковки

Вопрос №5751048 из г. Москва
опубликован 01.01.2015, 23:42
Законна ли попытка взимания штрафа за утерю парковочного талона (выдается автоматически при открытии шлагбаума при въезде не парковку)? Если это незаконно, то по каким статьям возможно привлечение администрации парковки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы поподробнее относительно "попытки".

01.01.2015, 23:49

Ничего не выписывают (протокол, акт, ...), предлагают оплатить парковку по чужому талону, который (вероятно они сами) взяли несколько дней назад, сумма к оплате равна надписи на талоне Штраф за утерю 250 рублей

01.01.2015, 23:51

"... предлагают оплатить парковку по чужому талону ..."

Так Вы оплатили?

01.01.2015, 23:55

Да, оплатил, так как торопился. Теперь заинтересовала законность таких действий парковки, с целью понять последовательность моих действия в подобных ситуациях, при их возникновении в будущем (вызов полиции, написание заявления или что-то иное).

По конкретно прошедшей ситуации - у меня на руках ничего не осталось, оплаченный талончик забирает автомат на выезде, который открывает шлагбаум.

02.01.2015, 00:05

Так ведь это уже и не "попытка" вовсе, а оконченное деяние. Если оно не предусмотрено правилами, то представляет из себя незаконное получение денег.

02.01.2015, 00:13

Хотелось бы понять мою последовательность действий в ситуации - куда и когда жаловаться, какие доказательства могут быть (учитывая, что талончик забирают при выезде)?

02.01.2015, 09:57