Как снять финансовый бан после передачи карты другому лицу?

Здравствуйте, у меня такая проблема, в прошлом году я отдал свою карту человеку (только сейчас понял что это незаконно), а недавно у меня заблокировали все карты и запретили оформление карт у всех банков. Подскажите есть ли способ исправить ситуацию и снять этот "финансовый бан"
Лучший ответ

передача карты третьим лицам (дропперство) квалифицируется как нарушение №161-ФЗ и может подпадать под уголовную ответственность. Снятие «финансового бана» (черного списка ЦБ) — сложный процесс, требующий доказательств вашей непричастности к мошенничеству, обращения в Банк России и, возможно, полиции.

Спросите в ЦБ РФ

Через ЦБ

Быстро снять такой «бан» нельзя. Он возникает из-за подозрений в участии в обналичивании/мошенничестве (передача карты третьему лицу).