Нарушены ли мои права на Авто

Подскажите, пожалуйста, я выставила на Авито объявление на спортивную рогатку в категорию Стрелковый спорт / Луки и арбалеты. Там много объявлений подобных моему. Есть одно, размещенное в декабре 2020 года, набравшее почти 235 тысяч просмотров. Мое объявление заблокировали по причине продажа оружия. Переписка с техподдержкой ни к чему не привела. Получила от них только отписку: Компания вправе самостоятельно устанавливать правила использования своего интернет-ресурса, например, определять правила наполнения сайта контентом, обеспечивать безопасность пользователей на Авито. Могу ли я что-то сделать? Написать в Роспотребнадзор? Просто дело принципа, хочу, чтобы мое объявление было размещено. Не понимаю, почему одним можно, а мне нельзя... А еще из-за размещения этого объявления, меня лишили АвитоДоставки при помощи постомата, а это самый дешевый способ доставки, с ее помощью многие заказывают
Лучший ответ

Варвара, можете написать в Роспотребнадзор, это ваше право

Варвара, здравствуйте!

.

➡️ Написать в Роспотребнадзор вы можете, но это не решит проблему, поскольку он не является органом, который разрешает споры по существу. Этим лицом является только суд.

➡️ Относительно ситуации в целом, то в силу п.27 Запрещенные товары и услуги на Авито к ним относится метательное оружие. Таковым является рогатка. Соответственно, Авито действует в соответствии с действующими правилами.

Вы вправе оспорить такие правила, в том числе и действия Авито в отношении вас в судебном порядке, но по личному опыту в анализе договоров любой сложности, в т.ч. Пользовательских соглашений вероятность победы очень низкая.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.