Спор о наследстве - Почему Федеральная служба государственной регистрации права нарушила права наследника?
Уважаемая Наталья г. Владивосток!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, исходя из выше изложенного наследниками по Закону первой очереди после смерти вашего мужа являются:
- дети;
- и вы как супруга.
При этом, наследственная приватизированная квартира в которой проживал ваш муж и вы находиться в Долевой собственности: -вашего покойного мужа;-вашей;
- и детей.
Тем самым:
- наследованию подлежит только доля вашего покойного супруга;
- ваши дети вправе также распорядиться своими долями в данной квартире - подарив или продав их вам.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.11.2018 г.
Это так не делается, если они считают, что договр и сделка приватизации не действительны, они имеют права оспорить ее в суде, правда все сроки вышли. И о каком пересмотре долей, отказе и т. д. может идти речь, если сдека зарегистрирована.