Может ли пристав изъять единственный автомобиль у многодетной семьи?
Здравствуйте, может судебный пристав изъять единственный автомобиль у многодетной семьи? Слышала про законопроект которые запрещает?
Лучший ответ
Законопроект - не закон, и запрещать он ничего не может. В настоящее время редакция статьи 446 ГПК РФ запрещает изымать автомобили только у должников-инвалидов.
Ответ отключен модератором
Законопроект - это не закон.
Пристав может наложить арест при наличии долгов у собственника автомобиля.
У Вас есть право обратиться в суд и попытаться снять арест, если есть уважительные причины и веские обстоятельства.
Здравствуйте
Может, авто может быть направлен в счёт погашения задолженности.
Законопроект не имеет силы.