Кто прав при аварии на водопроводе перед домом и отключении воды?
Письменно обратитесь в ресурсоснабжающую организацию с требованием разъяснить причины отключения и предоставить акты, на основании которых это сделано.
Попросите провести комиссионное обследование с вашим участием, чтобы установить, где именно произошла авария и кто должен устранять.
Если в ответе вас продолжают обвинять без доказательств — пишите жалобу в:
местную администрацию,
жилищную инспекцию,
прокуратуру.
Если ущерб не ваш, требуйте восстановления водоснабжения
Этот люк кому принадлежит?
С уважением.
Здравствуйте. Как они говорят ресурсоснабщающей организация (жкх) местное. 10 лет сами перекрывали, а после этой ситуации, оказалось что мы должны писать заявление на отключение и подключение воды. И платить за одну услугу 1000 рублей.
Вы не виноваты в аварии на общественной сети. Отключение воды — грубое нарушение. Начинайте с жалоб в ГЖИ и Роспотребнадзор.
Здравствуйте. Как они говорят, что мы повредили муфту. Но им не доказать что мы даже не спустились туда, вода уже залила пол люка.