Как не отдавать автомобиль, полученный в подарок с оформлением на себя?

Доброго времени суток. Мужчина купил мне авто в г. Пенза оформив ДКП в салоне на свое имя (в ПТС не вписан), но ему дали договор пустой с подписью продавца, чтоб оформить дкп в рукописной форме на меня в нашем городе. По приезду мы оформили все документы и поставили на учёт в ГИБДД на мое имя, и полис осаго оформили на мое имя. Сейчас мы с ним поругались, и он требует у меня авто вернуть. Это был подарок на ДР по его словам. Что можно в этом случае сделать, Чтоб не отдавать автомобиль.
Лучший ответ

Достаточно отказать в устной форме. Будет возражать- предложите ему прогуляться в морозную даль и подышать свежим воздухом.

Не отдавать и готовиться к суду, там доказывать что это подарок.

Раз оформили договор купли-продажи на вас, то вы ничего ему не должны.

С уважением.

Кристина Новикова, если заключен ДКП, можете ему не отдавать авто

Здравствуйте, вам ничего не нужно делать, если он хочет вернуть авто обратно себе (юридически) то он должен подать исковое заявление о признании сделки не действительной, но это ему будет сложно сделать.

Но получается, что он покажет в суде дкп на свое имя, а мой дкп оформленный рукописно, который в ГАИ не будет считаться подделкой?

Но у меня нет дкп он был в единственном экземпляре и был отдан в ГИБДД, они его оставили у себя. Я не знала ,что должно быть два договора. И уточняющий вопрос, не будет ли считаться, что дкп оформленный в рукописной форме подделкой?

Чтоб не отдавать автомобиль ничего не надо делать.

Переждать паузу и помириться с Мужчиной.

Спасибо🙂

Через суд

Ничего не надо делать. Ему объясните, что в данном случае односторонний отказ дарителя от договора дарения невозможен. Пусть обращается в суд.

не отдавать автомобиль, полученный в подарок с оформлением на себя и все