Могу ли за это привлечь к уголовному кодексу т.к. не отдает подарок?
Мне человек сказал приходи я тебе отдам ноутбук и телевизор, дарю. Есть запись разговора. Пришла, человек говорит передумал, не отдам.
Ну раз мне сказал дарю, значит это уже моё, а он неправомерно удерживает.
Лучший ответ
Вы не правы. См. статьи
Спасибо
Я или ответившие выше коллеги?
Вам уже ответили.
Нет, состава преступления. Можете в суд иск подать, однако перспектив мало.
Спасибо