Как взыскать деньги с коллекторов по исполнительному листу?
Для взыскания денег по исполнительному листу с коллекторов подайте его в Службу судебных приставов (ФССП) по месту регистрации или нахождения имущества должника. Также можно направить лист в банк, где у коллекторов открыты счета (если они вам известны), для списания средств без участия приставов.
1. Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства в ФССП, приложив оригинал исполнительного листа и реквизиты для перевода денег.
2. Укажите в заявлении всю известную информацию о коллекторском агентстве (название, ИНН, адрес).
3. Активно взаимодействуйте с приставом-исполнителем, предоставляя данные о счетах или имуществе должника.
4. Если приставы бездействуют, жалуйтесь вышестоящему руководству ФССП или в прокуратуру.
Подать лист по месту юридического адреса коллекторов.
С уважением.
Здравствуйте, Татьяна Николаевна.
Без изучения решения суда и и/л невозможно представить четкую консультацию.
Учтите, что работа с документами - это платная услуга (см. правила сайта 9111 и ст. 779 ГК РФ).
Подавайте исполнительный лист напрямую в банк, где у должника открыты счета.Так быстрее будет, чем через приставов. О наличии счетов в банках можно узнать в ИФНС, по предъявлению исполнительного листа.
Направить претензию с приложением копии решения суда
Здравствуйте.
Определение о повороте исполнения судебного акта и исполнительный лист Вы можете передать в банк, где у коллекторов открыт счёт. Это самый быстрый и простой вариант.
С уважением.
Направить в ФССП заявление о возбуждении исполнительного производства, к заявлению приложить исполнительный лист и свои банковские реквизиты.
Попробуйте написать им на электронную почту. Обычно эти агентства не любят исполнительных производств и платят добровольно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Подавайте заявление приставу.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!